Сделай краткую запись задачи. за два дня тракторист вспахал 18 га земли. сколько гектаров он вспашет за рабочую неделю 6 дней, работая с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:29
    0
    2 дня - 18 га

    6 дней - ? га

    за 1 день - ? га

    Решение:

    1) 18:2=9 (га/день) - за 1 день

    2) 6*9=54 (га) - вспахал за 6 дней