Решите уравнение! a) x+37 = 85, b) 156+y=218, в) 85-z=36, г) m-94=18 д) 2014-п+786 ее) р-7698=2302

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:15
    0
    A) x+37 = 85

    x = 85-37

    x=48

    b) 156+y=218

    y = 218-156

    y=62

    в) 85-z=36

    z = 85-36

    z=49

    г) m-94=18

    m = 18+94

    m=112

    д) 2014-п=786

    п = 2014 - 786

    п = 1228

    e) р-7698=2302

    p = 2302 + 7698

    p = 10000