Cos (3 п + х) - sin (п/2-х) = корень из 2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:34
    0
    Cos (3Pi+X) = cos (Pi+X) = - cos (X)

    sin (Pi/2-X) = cos (X)

    Значит - 2cos (X) = sqrt (2)

    То есть cos (X) = - sqrt (2) / 2

    значит X=3Pi/2+2Pi*K, где К принадлежит Целым