Значение суммы трех последовательных натуральных чисел, оканчивающихся четной цифрой, равно 306.

Решите эти уравнения!

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:18
    0
    1 число х-2,2-х. 3-х+2

    х-2+х+х+2=306

    3 х=306

    х=306:3

    х=102-2 число

    102-2=100-1 число

    102+2=106-3 число