Площадь ромба равна 27, а периметр равен 36. Найдите высоту ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:20
    0
    S=ah, у ромба все стороны равны, поэтому

    a=36:4=9 см

    h=S/a=27/9 = 3 см