Среднее арифметическое 10 чисел равно 20. Если одно из чисел убрать, то среднее арифметическое оставшихся чисел будет равно 19. Какое из чисел убрали?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:00
    0
    Решение:

    Сумма 10-ти чисел равна:

    10*20=200

    Убрав одно из чисел, чисел станет (10-1) = 9

    Сумма 9-ти чисел составит:

    9*19=171

    Число, которое убрали:

    200 - 171=29