Веревку длиной 72 м разрезали на 2. одна из них оказалось в5 раз меньше другова. Найдите длину большего куска

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:55
    0
    X-меньшая часть

    х*5-большая часть

    5*x+x=72

    6*x=72

    x=12

    12*5=60

    Ответ 60 метров и 12 метров