Сумма двух чисел ровняется 376. одно число в7 раз меньше чем второе. Найдмте эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:31
    0
    Одно число х, другое 7 х, вместе 376

    х+7 х=376

    8 х = 376

    х=376:8

    х = 47

    7 х=7·47=329

    Ответ: 47; 329