Найдите 60% от значения выражения (2 3/8+3 7/24) : (4 2/3-1 1/8)

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:13
    +2
    2 3/8+3 7/24 = 2 9/24+3 7/24 = 5 16/24

    4 2/3 - 1 1/8 = 4 16/24 - 1 3/24=3 13/24

    5 16/24 : 3 13/24=136/24 : 85/24 = 136/24·24/85=136/85 = 8/5=1,6

    1,6:100·60 = 0,96