Периметр прямоугольника равен 6 метров 30 сантиметров а одна из его сторон в 8 раз меньше растений Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:22
    0
    1 м = 100 см

    Одна из сторон равна: 6,3 / 2 / (8 + 1) = 0,35 м

    Большая сторона равна: 0,35 * 8 = 2,8 м

    Площадь прямоугольника равна: 2,8 * 0,35 = 0, 98 м2