Задача по Математике.

5 чайных сервизов стоят столько же сколько 3 кофейных. Сколько-нибудь стоит кофейный сервиз если цена чайного 1020 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:23
    0
    1700 руб.

    1020*5/3=1700
  2. 13 ноября, 06:57
    0
    1) 1020*5=5100 (руб) - стоит 5 чайных сервизов

    2) 5100:3=1700 (руб) - стоит кофейный

    ответ: 1700 рублей стоит кофейный