Реши уравнение 7• (3+к) = 33 + 5 к

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:31
    0
    7 * (3+k) = 33+5k;

    21+7k=33+5k;

    7k-5k=33-21;

    2k=12;

    k=12:2;

    k=6

    Ответ: k=6
  2. 8 апреля, 02:19
    0
    21 + 7 к = 33 + 5 к

    7 к-5 к = 33-21

    2 к = 12

    к = 12/2

    к = 6