Уровнение за 5 класс 7 (2 х+9) + 3 х=114

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:12
    0
    14x + 63 + 3x = 114

    17x = 114 - 63

    17 x = 51

    x = 51 : 17

    x = 3

    Ответ: 3
  2. 29 января, 13:57
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3

    Ответ: 3