В течение 7 дней ученик ежедневно читал по 32 страницы книги, а потом прочитал 98 страниц. Сколько осталось прочитать ученику, если в книжке есть 408 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:53
    0
    1). 7•32=224 (стр.) - прочитал ученик за 7 дней. 2). 224+98=322 (стр.) - всего прочитал ученик. 3). 408-322=86 (стр.) - осталось прочитать. Ответ: 86 страниц осталось прочитать.
  2. 21 июля, 23:25
    0
    32*7=259 скол. проч. за 7 дней.

    259+98=357 потом проч. стр.

    408-357=51 сколько осталось стр.