Выччеслите удобным способом 125*25*32

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:26
    0
    Решение:

    1. 125*25*32=25*5*25*4*8 = (25*4) * (25*4) * (5*2) = 100000
  2. 12 июня, 17:42
    0
    125x25x32 и так у нас есть 32 где 8 умножено на 4

    125 х25 х8 х4 = 125 х8 х (25 х4) = 125 х8 х100

    125 = 25 х5

    8=2 х4

    25 х4=100

    5 х2=10

    10 х100=1000

    100 х1000=100000

    ответ: 100000