Как решить уравнение

6400+2600-3x=3000

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:47
    0
    -3 х=3000-6400-2600

    -3 х=-6000

    убираем минус

    3 х=6000

    х=2000
  2. 26 августа, 22:11
    0
    6400+2600-3 х=3000

    9000-3 х=3000

    -3 х=3000-9000

    -3 х=-6000

    х=-6000: (-3)

    х=2000