Разность двух чисел равна 27. Найдёте эти числа если они относятся как 8:2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:14
    0
    Х одна часть, следовательно

    8 х первое число

    2 х второе число

    8 х-2 х=27

    6 х=27

    х=27:6

    х=4.5

    8*4.5=36 первое число

    2*4.5=9 второе число