Реши уравнение: 2 (Х+2) - 4 (Х-3) = 5 х+9

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:06
    0
    2 (Х+2) - 4 (Х-3) = 5 х+9

    2x+4-4x+12=5x+9

    2x-4x-5x=-4-12+9

    -7x=-7

    X=1
  2. 5 апреля, 13:45
    0
    2x+4-4x+12=5x+9

    -2x+16=5x+9

    5x+2x=16-9

    7x=7

    x=7:7

    x=1