Помогите решить уравнение (1-7/10) x=2 1/4

1 это целая а 7 числитель 10 знаменатель и также 2 это целая а 1 числитель 4 знаменатель

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:26
    0
    3/10 х=9/4

    3 х*4=10*9

    12 х=90

    х=7,5=7 1/2