Олегу в магазине нужно купить 1 кг лука и на оставшиеся деньги шоколадки. лук стоит 35 рублей. какое наибольшее количество шоколадок может купить олег, если унего 200 руб а цена одной шоколадки равна 55 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:52
    0
    35*1+55*x=200

    35+55x=200

    55x=200-35=165

    x=165/55=3
  2. 20 февраля, 14:21
    0
    200-35=165 руб сдача с лука

    165:55=3 шоколадки может купить олег