Собрали 120 кг красной смородины а белой ви3 раза больше. Всю смородину разложили в ящики по 4 кг. Сколько потребывалось ящиков

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:34
    +1
    1) 120*3=360 (кг) белой

    2) 120+360=480 (кг) всего

    3) 480:4=120 (ящ)

    Ответ: потребовалось 120 ящиков
  2. 1 мая, 20:57
    0
    1) 120 х 3 = 360 (кг) собрали белой смородины

    2) (120 + 360) : 4 = 120 (ящ) потребовалось

    Ответ: потребовалось 120 ящ.