1) Собрали 12 кг красной смородины, а белой в 3 раза больше. Всю смородину разложили в ящики по 4 кг. Сколько потребовалось ящиков? 2) Продолжить закономерность и объяснить: 1 4 9 16 25

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:25
    +1
    красной смор.-12 кг

    белой смор.-? кг в 3 рза >

    в ящике - 4 кг

    Сколько ящиков на всю смородину-?

    1) 12 х 3=36 кг - белая смор.

    2) 36+12=48 кг - всего смородины

    3) 48:4=12 ящиков

    2)

    1,4,9,16,25,64,89
  2. 19 февраля, 10:02
    -2
    Кр. см.-12 кг

    }? ящ. по 4 кг

    Бел. см. - ? в 3 р. больше

    Решение:

    1) 12 * 3 = 36 (кг) - красной смородины

    2) 12+36=48 (кг) - всего смородины

    3) 48 : 4 = 12 (ящ).

    Ответ: потребовалось 12 ящиков.

    2) 1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64, 81, 100, 121, 144.

    Здесь записаны произведения натуральных чисел, начиная от 1 в порядке возрастания.

    1*1=2; 2*2=4; 3*3=9; 4*4=16; 5*5=25; 6*6=36; 7*7=49;

    8*8=64; 9*9=81; 10*10=100; 11 * 111=21; 12*12=144.