92: (3•b+5) = 4 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:30
    0
    92: (3 в+5) = 4,

    3 в+5=92:4

    3 в+5=23,

    3 в=23-5,

    3 в=18

    в=18:3

    в=6

    Ответ: 6