1) В волейбол играли 14 девочек и 6 мальчиков. Они разделились на 2 команды. По сколько человек в каждой команде?

2) У одной закройщицы было 15 м ткани, у другой 25 м. Из всей этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 2 м. Сколько платьев они скроили?

2) Ученики 3-го класса "А" сделали 22 игрушки, а ученики 3-го класса "Б" 50 игрушек. Все эти игрушки отнесли в детский сад и раздали детям. Каждая группа получила по 8 игрушек. Сколько групп было в детском саду?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:54
    0
    Первая задача: 1) 14+6=20 (детей) - всего 2) 20:2=10 (детей) - в каждой команде Ответ: 10 детей 2 ая задача: 1) 15+25=40 (м) - всего 2) 40:2=20 (пл.) скроили Ответ: 20 платьев