Найти наименьшее натуральное число, которое делится без остатка на все числа от 9 до 15

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:27
    0
    Раскладываем числа на множители

    9=3*3

    10=2*5

    11 - простое число

    12=2*2*3

    13 - простое число

    14=2*7

    15=3*5

    Находим наименьшее общее кратное (НОК)

    НОК (9,10,11,12,13,14,15) = 2*2*3*3*5*7*11*13=180180