Помогите решить уравнение (4,8 х+7,6) : 1/2-9,5=34,5

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:39
    0
    (4,8 х+7,6) : 0,5 = 34,5 + 9,5

    (4,8 х+7,6) : 0,5 = 44

    4,8 х+7,6 = 44*0,5

    4,8 х+7,6 = 22

    4,8 х = 22 - 7,6

    4,8 х = 14,4

    х = 14,4 : 4,8

    х = 3