Решение уравнения (к+2958) : 87 = 134

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:33
    0
    (k+2958) / 87=134

    Чтобы избавиться от 87 с левой части уравнения умножаем левую и правую часть на 87

    И получается:

    (k+2958) * 87/87=134*87

    k+2958=11658

    Теперь от обоих частей отнимаем 2958, чтобы получить одну только переменную в левой части

    k+2958-2958=11658-2958

    k=8700