В олимпиаде по математике участвовали ученики восьми классов, по 4 из каждого. Сколько учеников чувствовали в олимпиаде по математике? как правильно составить условие, подскажите.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:11
    0
    Участвовало-8 классов по 4 чел.

    Всего учеников-?

    Решение.

    8*4=32 (ученика)

    Ответ. 32 ученика участвовали в олимпиаде по математике.
  2. 30 января, 09:27
    0
    Было-8 классов

    В каждом классе-по 4 ученика

    Всего-? учеников

    Решение:

    8*4=32 (у)

    Ответ: всего 32 ученика.