Антон купил на 540 рублей несколько дисков по цене 180 рублей за каждый и на 240 рублей несколько видеокассет по цене 120 рублей каждая. Сколько всего дисков и кассет купил Антон?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:30
    0
    540/180=3 диска

    240/120=2 видеокассеты
  2. 26 июля, 23:19
    0
    (540:180) + (240:120) = 3+2=5 (шт) ответ: всего 5 дисков и кассет купил Антон