Не вычисляя значений следующих выражений, выпиши те выражения, значения которых при делении на 2 дают в остатке1

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:46
    0
    Чтобы узнать, какие числа при делении на 2 дают остаток 1, мы должны сделать следующее:

    Возьмём любое число, которое делится на 2 (к примеру 6) и прибавим к этому числу 1;

    Во всех случаях, полученное число будет давать остаток 1!

    Вот некоторые выражения:

    9:2=4 (ост. 1)

    11:2=5 (ост. 1)

    13:2=6 (ост. 1)

    Ну, дальше думаю ты сама знаешь как делать