Автофургон двигаясь с постоянной скоростью вышел из города в семь часов и прибыл в деревню в пятнадцать часов. Расстояние между городом и деревней составляет четыреста сорок километров. Какова скорость движения автофургона?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:41
    0
    1) 15-7=8 (ч) - он был в пути

    2) 440:8=55 (км/ч)

    Ответ: скорость автофургона = 55 км/ч