Скорость велосепедиста 10 1/2 км/ч. За какое время он проедет 7 км?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:20
    0
    T=S/v

    t=7 км : (10 1/2 км/ч) = 7: 21/2 = 7·2/21=14/21=2/3 часа = 40 мин.