Помогите умоляю вас

из двух сёл ннавстречу друг другу выехали два велосепидиста. Один велосепедист ехал со скоростью 8 целых 3/4 км час а другой со скоростью в 1 целую 1/6 раза меньше Через сколько часов после начала движения они встретятся есле расстояние между сёлами равно 26 км?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:01
    0
    1) 8 3/4 : 1 1/6=35/4:7/6=30/4=7 2/4=7 1/2 км/ч скорость 2-го велосипедиста 2) 8 3/4+7 1/2=15 5/4=16 1/4 км/ч скорость сближения 3) 26 км: 16 1/4 км/ч=26: 65/4 = (26*4) / 65=8/5=1 3/5 ч=1 ч36 мин Ответ через 1 ч 36 мин встретятся