1 мешок-60 4/9 кг / отсыпали 10 5/9 / ост?

2 мешок-на 5 1/9 кг б чем в1 / отсыпали 12 кг / ост? (срав. стрелка)

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:43
    0
    60 4/9 - 10 5/9=50 4/9 - 5/9=50-1/9=49 8/9 кг-осталось в 1 м мешке

    60 4/9+5 1/9=65 5/9 кг-было во 2 м мешке

    65 5/9-12=53 5/9 кг-осталось во 2 м мешке