Периметр прямоуг. равен 3000. сторона А равна 200. найти сторону в

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:47
    0
    1) 3000 - (200*2) = 3000-400=2600

    2) 2600/2=1300 - сторона В
  2. 30 января, 16:37
    0
    (X+200) * 2=3000 X+200=3000:2 X+200=1500 X=1500-200 X=1300 Сторона B 1300