Для покрытия пола кафельной плиткой можно купить 8 упаковок по 36 плиток размером 15*15 см или 7 упаковок по 24 плитки размером 20*20. В каком случае будет больше отходов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:25
    0
    1) 8*36*15*15=64800 см2 плитки в 8 упаковках 15 х15

    2) 7*24*20*20=67200 см2 плитки в 7 упаковках 20 х20

    3) 67200-64800=2400 см2 будет больше отходов во втором случае