От аула до города 144 км. Велосипедист выехал из аула и в течение 4 ч движется в сторону города со скоростью 12 км/ч. За сколько часов он доедет оставшееся расстояние, двигаясь с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:15
    0
    1) 4 * 12 = 48 (км) уже проехал велосипедист.

    2) 144 - 48 = 96 (км) осталось проехать велосипедисту.

    3) 96 : 12 = 8 (ч.) ему надо, что бы доехать.

    Ответ: За 8 часов он проедет оставшееся расстояние.