В бочке 200 л бензина. Когда из нее отлили несколько литров бензина, то в ней осталось в 4 раза больше чем отлили. Сколько литров бензина осталось в бочке

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:43
    0
    200 / (4+1) = 200/5=40 л-отлили

    200-40=160 л-осталось

    если уравнение

    х-отлили

    4 х-осталось

    х+4 х=200

    5 х=200

    х=200/5

    х=40 л-отлили

    4*40=160 л-осталось