Площадь одного прямоугольника равна площади другого прямоугольника. длина первого прямоугольника равна 18 см а ширина 15 см чему равна ширина второго прямоугольника если длина его равна 27

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:38
    0
    18*15=? это площадь обоих прямоугольников. S:27=? это и есть ответ
  2. 1 октября, 19:07
    0
    1) 18*15=270 (см2) - площадь 1 прямоугольника.

    2) 270:27=10 (см) - ширина 2 прямоугольника

    Ответ: 10 сантиметров.