Геометрия.

В треугольнике ABC AD - биссектриса, угол С равен 62 *, угол CAD равен 32 *. Найдите угол B. Ответ в градусах.

Напишите по типу "Так как ... равно ... и т. д"

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:18
    0
    Из ΔАДС найдем ∠АДС

    ∠АДС=180 - (∠ДАС+∠АСД) = 180 - (62+32) = 86°

    т. к. АД биссектриса, то ∠САД=∠ВАД=32°

    ∠АДС смежен с ∠АДВ ⇒ ∠АДВ=180-∠АДС=180-86=94°

    ∠В = 180 - (∠ВАД+∠АДВ) = 180 (32+94) = 54°