Найдите 30% от значения выражения: (6 4/5 - 2 3/4) : (2 16/21+3 2/3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:17
    0
    1) 6 4/5-3 3/4=6 16/20-2 15/20=4 1/20

    2) 2 16/21+3 2/3=2 16/21+3 14/21=5 30/21=6 9/21=6 3/7

    4 1/20:6 3/7=81/20*7/45=63/100

    0,63*0,3=0,189