Помогите с задачкой (найдите объём куба, если площадь его поверхности равна 96 см (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:09
    0
    1) 96 : 6 = 16 см. кв. - площадь одной грани

    2) а - это ребро куба, тогда а*а=16, следовательно а=4

    3) объем равен а*а*а = 4*4*4 = 64 см. куб