Найдите площадь развёртки прямоугольного паралепипеда, если его измерения равны 2; 1,5; 6.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:22
    0
    Прямоугольный параллелепипед (п. п.) состоит из 4 прямоугольных граней таких, что длина каждой из равна высоте параллепипеда, а ширина для двух равняется a, для двух - b, где а и b - размеры основания, и 2-х прямоугольных граней, которые собственно и есть основания. Тогда S развертки = 2 * (a * h) + 2 * (b*h) + 4 * a * b =

    = 2*h * (a + b) + 4*ab

    Если a = 2, b = 1.5, h = 6 (если я не прав, поменяете цифры), то результат = 2 * 6 * (2 + 1.5) + 4 * 2 * 1.5 = 54 квадратных единицы