Сумма цифр трёхзначного числа А делится на 13, сумма цифр числа А+5 также делится на 13. Найти число А

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:43
    0
    Сумма цифр числа 899

    8+9+9=26 кратна 13.

    899+5=904

    Сумма цифр числа 904

    9+4=13 кратна13.

    О т в е т. А = 899