Разложите на множители

a) 9a^8b-6a^4b^2=

б) m^2+m^3-5m^2n=

в) p^2q-p^4q^2+p^3q^3=

г) 20x^2-8xy=

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:07
    0
    А). 9 а⁸b - 6 а⁴b² = 3 а⁴b· (3 а⁴ - 2b)

    б). m²+m³-5m²n = m²· (1+m-5n)

    в). p²q - p⁴q² + p³q³ = p²q· (1-p²q+pq²)

    г). 20x²-8xy=4x· (5x-2y)