Велосипедист проехал 20 метров со скоростью 10 километров час и 15 километров со скоростью 5 километров час

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:57
    0
    Найдем расстояние которое проехал велосипедист = 20+15=35 км

    Найдем время движения 20/10+15/5=2+3=5 час

    Средняя скорость движения равна 35/5=7 км/ч