Из 20 тонн руды выплавляют 8 тонн металла содержащего 5% примисей Каков процент примисей в руде? Помогите решить желательно пропорций но можно и по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:30
    0
    8 тонн - 100%

    х - 5%

    х = 8000*5/100 = 400 кг

    20 000 - 100%

    400 - х %

    х = 400 * 100/20 000 = 2%

    Вот тебе именно так)