Из 20 тонн руды выплавляют 8 тонн металла, содержащего 5% примесей. Каков процент примесей в руде?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:02
    0
    8 тонн - 100%

    х - 5%

    х = 8000 * 5/100 = 400 кг

    20 000 - 100%

    400 - х %

    х = 400 * 100/20 000 = 2%