Длинна прямоугольника в 3 раза больше ширины Найдите длинну и ширину если периметр прямоугольника 48 сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:58
    0
    Ш-х

    д-3 х

    Р = (х+3 х) * 2

    (х+3 х) * 2=48

    8 х=48

    х=6 см ширина

    6*3=18 см длина