З А Д А Ч А. Две ласточки вылетели из разных точек одновременно навстречу друг другу со скоростью 23 м/с. Через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними 920 м?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:23
    0
    23*2=46 - скорость приближения.

    920/46=20-через сколько встретятся.

    Ответ: 20 сек.
  2. 27 марта, 01:15
    0
    23+23=46 м/с - скорость приближения. 920/46=20 с - время через которое ласточки встретятся. Ответ: 20 секунд.